Y Griega CBD
$33,793 Original price was: $33,793.$27,035Current price is: $27,035.
Planta con ratio 1:1 (THC:CBD). Y GRIEGA CBD es una planta indicada para aquellas personas que no quieran o no toleren los altos niveles de THC. Especialmente recomendada para aquellos que no busquen un colocón cerebral sino un efecto de relajación corporal. Muy indicada para hacer cremas, tinturas y demás consumibles terapéuticos, por su moderado efecto psicoactivo.
| Peso | 0.5 g |
|---|---|
| Dimensiones | 13 × 12 × 5 cm |
| Bancos | |
| Presentación | 3 semillas |
| Genotipo | 60% Sativa |
| THC | 4%-10% |
| CBD | 4%-10% |
| Período de Floración | 9-10 Semanas |
| Produccion en interior | 400-550 g/m2 |
| Produccion en exterior | 450-700 g/planta |
| Porcentaje THC | Porcentaje Bajo |
| Cultivo Recomendado | Cultivo Exterior |
| Genotipo dominante | Dominancia Sativa |
| Producción | Abundante |
Agotado
Y Griega CBD
Genotipo: Y Griega x Medical #2 CBD (ratio 1:1)
– 60% Sativa 40% Indica
Tipología: CBD Feminizada
THC: medio – CBD: medio
Período vegetativo en interior: 1-1,5 semanas
Período floración en interior: 9-10 semanas
Producción en interior/m²: 500 gr
Altura en exterior: 2-3 metros
Cosecha en exterior:
– Hemisferio norte: mediados-finales de octubre
– Hemisferio sur: mediados-finales de abril
Producción en exterior/planta: 400 gr
