Afghani #1 Auto
$37,196 Original price was: $37,196.$20,458Current price is: $20,458.
Presentación: 3 semillas
La Afghani #1 Auto de Sensi Seeds te ofrece cogollos pesados y pegajosos sin necesidad de realizar grandes esfuerzos. Es una indica oscura, aromática, ideal para los amantes de los clásicos y de las autoflorecientes. Relajate y disfrutá del efecto indica sedante tirado en tu sillón. Adquirila ahora en Semishop.
| Peso | 0.5 g |
|---|---|
| Dimensiones | 13 × 12 × 5 cm |
| Presentación | 3 semillas |
| Bancos | |
| Genotipo | 85% Indica |
| THC | 11-19% |
| Ciclo Completo | 8-10 Semanas |
| Produccion en interior | 400-450 g/m2 |
| Produccion en exterior | 150g/planta |
Agotado
Afghani #1 Auto
Las semillas de marihuana automáticas Afghani #1 Auto de Sensi Seeds son una variedad de cannabis con dominancia Indica, que nace fruto de la unión de una Afghani #1 y una Ruderalis. Se trata de la versión automática de una variedad indica de referencia que ahora se puede cultivar en menos tiempo y que podés encontrar en el catálogo de Semishop.
Las semillas de cannabis automáticas Afghani #1 Auto crecen en poco tiempo, se cultivan con gran facilidad y ofrecen la posibilidad de conocer de primera mano lo que es una verdadera índica afgana.
Sabor y aroma.
El aroma y el sabor de Afghani #1 Automatic son ricos e intensos, como el hachís de antaño, con notas dulces, a tierra, a incienso y a especias
Efecto.
Afghani #1 tiene el poder relajante de las indicas y es muy efectivo a nivel terapéutico para tratar problemas de apetito, de insomnio o de tensiones musculares.
Producción.
Se trata de una planta de marihuana, de estatura media, fuerte y tupida, con una producción alta y con cogollos voluminosos llenos de resina con los que elaborar un excepcional hachís casero.
