Bruce Banner Auto
$30,000
Bruce Banner Auto es una variedad de semillas de marihuana automática que podés encontrar en el catálogo de Importadas Semishop. Bruce Banner Auto es adquirida directamente de breeders europes y traídas para vos para que puedas disfrutar de esta automática de alto contenido de THC, ideal para aquellos que buscan una variedad californiana super potente y de alta producción.Las semillas Importdas Semishop NO poseen garantía de Banco alguno y que son adquiridas directamente de breeders europeos.
| Peso | 0.5 g |
|---|---|
| Dimensiones | 13 × 12 × 5 cm |
| Bancos | Importadas Semishop |
| Presentación | 3 semillas |
| Genotipo | Sativa dominante |
| THC | 18-25% |
| Ciclo Completo | 10-12 Semanas |
| Produccion en interior | 450-600 g/m2 |
| Cultivo Recomendado | Cultivo Interior |
| Genotipo dominante | Dominancia Sativa |
| Porcentaje THC | Porcentaje Alto |
| Producción | Muy abundante |
BRUCE BANNER AUTO
Versión autofloreciente de una de las variedades “Super Strong” más afamadas de la costa oeste de los EE. UU., la potente y revolucionaria Bruce Banner, desarrollada en el estado de Colorado para deleitar a los amantes del cannabis del mundo entero.
Bruce Banner Auto es una genética autofloreciente muy aromática y con altos niveles de THC que puede alcanzar hasta el 25%, pudiendo superar algunos individuos este nivel. Resultado del cruce entre un clon élite de Bruce Banner y una cepa seleccionada de la autofloreciente Gorilla Girl XL Auto.
El aroma de esta variedad es dulce con notas afrutadas y florales, con tonos de la familia Diesel y pinceladas terrosas. El efecto es potente, alegre, eufórico y duradero, potenciador de la imaginación y la creatividad.

Semishop cuenta con los mejores bancos de semillas y breeders para poder ofrecer la mejor
calidad y variedad de semillas disponibles actualmente en el mercado. Seleccionamos las
mejores cepas que mejor se adaptan a las necesidades y gustos de cada cultivador.
Adquiridas en los mejores bancos y breeders, nuestras semillas son conservadas en un
ambiente optimo, para luego armar cuidadosamente cada uno de nuestros blisters para que
lleguen a vos en perfectas condiciones.
