Fastberry Auto
$48,025 Original price was: $48,025.$38,420Current price is: $38,420.
Presentación: 3+2 semillas de la misma genética.
Fastberry es una variedad de semillas de marihuana automaticas del banco de semillas 420Fast Buds que ahora podes encontrar en el catalogo de Semishop. En tan solo 63 días vas a ser recompensado con 500 gr/m2 de hermosas flores con tonos magenta y riquísimos sabores y olores frutales. Mas que nada a arándanos. Es una genética ideal para consumidores medicinales que buscan los beneficios terapéuticos.
| Peso | 0.5 g |
|---|---|
| Dimensiones | 13 × 12 × 5 cm |
| Bancos | 420 Fast Buds |
| Presentación | 3 semillas |
| Cultivo Recomendado | Cultivo Interior |
| Genotipo dominante | Dominancia Indica |
| Porcentaje THC | Porcentaje Alto |
| Producción | Muy abundante |
| Ciclo Completo | 60-65 Dias |
| Produccion en interior | 450-550 gr/m2 |
| Produccion en exterior | 50-160g/planta |
Agotado
Fastberry Auto
Cogollos medianos pero densos, una masa sólida. Son difíciles de exprimir y con muchos tricomas, ricos en terpenos florales de arándanos, que consisten en tonos verde brillante y magenta. Al picar un cogo la sala se va a llenar de olor con una mezcla de frutas del bosque, arándanos y flores..
Efectos corporales de ensueño y profundos ideales para tardes que te queres tomar con calma… sin nada planeado. Es golpeadora, te deja en el sillón , con algún buen bajón y viendo Netflix… Muy adecuado para pacientes médicos que necesitan efectos terapéuticos
En vege, se mantiene baja, con un espacio internodal corto y hojas de abanico índico gruesas con dedos. Se estirará y crecerá con una cola central y una gran cantidad de ramas laterales que terminan cerca de la misma altura. En 9 semanas, Fastberry Auto puede producir alrededor de 400-500 gr/m2 de flores de color púrpura de alta calidad. Disfruta de estas flores con esta genética en tu jardín mientras muestra tonos de rojos, morados y azulados.

El banco Fast Buds es sinónimo de autoflorecientes y calidad premium. Los californianos llevan años apostando por este tipo de semilla debido a su sencillez y su corto ciclo de cultivo. Su catálogo se caracteriza por ofrecer las mejores razas americanas en su versión auto, con cepas rudelaris y niveles de THC muy altos. Además de esto, la casa se caracteriza por contar con plantas con sabores muy genuinos y efectos psicoactivos muy fuertes.
La morfología de la planta también es otro de sus puntos más atractivos: colores pardos, azulados, ocres, blancos… Se entremezclan para dar lugar a plantas con aspectos alucinantes, resultado de los fenotipos más vistosos del mercado.
