Il Diavolo
$21,335 Original price was: $21,335.$17,068Current price is: $17,068.
IL DIAVOLO
Banco: DELICIOUS SEEDS
Presentación: 3 semillas
| Peso | 0.5 g |
|---|---|
| Dimensiones | 13 × 12 × 5 cm |
| Bancos | Delicious |
| Presentación | 3 semillas |
| Dificultad de cultivo | FACIL |
| Tipo de floracion | AUTOMATICA |
| Ciclo completo | 60 DIAS |
| Produccion en interior | 450 g/m2 |
| Produccion en exterior | +80 g/pl |
| Cultivo Recomendado | Cultivo Interior |
| Porcentaje THC | Porcentaje Alto |
Agotado
Il Diavolo
GENÉTICA: Hibrida (50/50)
PADRES: CRITICAL MASS x LOW RYDER
THC: 17%
OLOR & SABOR:
-Afrutado
-Dulce
-Incienso
-Cítrico
EFECTO:
-Potente
-Corporal
-Narcótico
-Terapéutico
CICLO COMPLETO DE VIDA: 60 dias
PRODUCCION EN INTERIOR: 450G/M2
RESISTENCIA A PLAGAS: ALTA
RESISTENCIA A MOHO: MEDIA
RENDIMIENTO BHO: 18%

El banco de semillas de marihuana español Delicious Seeds fue fundado en Valencia por un
colectivo de cultivadores y apasionados de la marihuana. Después de años de recolección de
semillas y clones de distintos rincones del mundo, este grupo de criadores decidió crear y
comercializar sus propias semillas feminizadas, regulares y autoflorecientes.
Delicious Seeds hace hincapié en ofrecer variedades medicinales, potentes o placenteras,
contando con un amplio catálogo a gusto de todo cultivador.
