Monster
$33,396 Original price was: $33,396.$26,717Current price is: $26,717.
Eva Seeds llegó a Semishop y de su mano nos trajo este monstruo sativo al 80% con un alto THC y una producción de otro planeta. Una de las mejores semillas de marihuana fotoperiódicas que vas a probar…dejate sorprender por la Monster de Eva.
| Peso | 0.5 g |
|---|---|
| Dimensiones | 13 × 12 × 5 cm |
| Bancos | Eva Seeds |
| Presentación | 4 semillas |
| Cultivo Recomendado | Cultivo Exterior |
| Genotipo | 80% Sativa |
| Genotipo dominante | Dominancia Sativa |
| Porcentaje THC | Porcentaje Alto |
| CBD | Bajo |
| THC | 20% |
| Período de Floración | 60-70 Días |
| Produccion en interior | 500gr-1kg/m2 |
| Produccion en exterior | 1kg-2.8kg/planta |
| Producción | Muy abundante |
Agotado
Monster
Las semillas de marihuana Monter del banco español Eva Seeds llegaron a Semishop.
Monster nace de la cruza de la famosa G13 Hash Plant con un híbrido sudamericano (México/Colombia/Meao Thai/Uzbequistán)
Monster es una planta de crecimiento robusto y ramificado, formando multitud de ramas repletas de brotes y hojas anchas. Muy resistente a condiciones adversas, hongos y plagas. Tiene una estructura alargada y ancha. Responde muy bien ante podas como FIM oapical, además de cultivos SOG (Mar verde) y SCroG.
Sabor y aroma
Durante la etapa de floración, Monster forma una alta producción de cogollos muy grandes de intenso aroma especiado con toques a madera de roble.
Monster tiene un sabor más bien seco a resina, especias y madera noble.
Efecto
Monster posee un efecto estimulante y divertido, más bien llevadero para usuarios con alta tolerancia al THC. Ideal para uso diurno, reuniones entre amigos y para estimular la creación artística. Medicinalmente ayuda a mejorar los estados de ánimo.
Premios:
- 1r Premio – Spannabis Cannabis Champions Cup 2009 – Categoría Resinas

Eva Seeds es un banco de semillas de marihuana español con sede en Barcelona, ha sido una
de las primeras empresas españolas en ofrecer semillas de cannabis. En su catálogo no
encontraremos semillas de marihuana automáticas pero sí encontraremos un pequeño, pero
selecto, catálogo de semillas feminizadas fotoperiódicas
