OG Kush
$30,000
OG Kush es una variedad de semillas de marihuana fotoperiódica que podés encontrar en el catálogo de Importadas Semishop. OG Kush es adquirida directamente de breeders europeos y traídas para vos. La OG Kush es una variedad de marihuana mítica de los 90′ que se ha convertido en un elemento básico en la comunidad cannábica debido a su perfil de sabor único y sus potentes efectos, ideales para aliviar el dolor. Animate a cultivar este clásico! Las semillas Importadas Semishop NO poseen garantía de Banco alguno ya que son adquiridas directamente de breeders europeos.
| Peso | 0.5 g |
|---|---|
| Dimensiones | 13 × 12 × 5 cm |
| Bancos | Importadas Semishop |
| Presentación | 3 semillas |
| Dificultad de cultivo | FACIL |
| Tipo de floracion | FOTOPERIODICA |
| Cultivo Recomendado | Cultivo Exterior, Cultivo Interior |
| Porcentaje THC | Porcentaje Alto |
| THC | 19-25% |
| Genotipo | 75% Índica |
| Genotipo dominante | Dominancia Indica |
| Período de Floración | 8 Semanas |
| CBD | 0,3% |
| Produccion en exterior | +700g/planta |
| Produccion en interior | 425-475 g/m2 |
| Producción | Abundante |
OG Kush
GENÉTICA: Índica (75%)
PADRES: Chem Daw x Hindu Kush
OLOR & SABOR:
-Pino
-Picante
-Diesel
-Terroso
-Cítrico
EFECTO:
-Euforia
-Relajante
-Body Buzz
-Equilibrado
-Duradero
TIEMPO DE FLORACION: 8 semanas
PRODUCCION EN INTERIOR: 400-450 gr/m2
PRODUCCION EN EXTERIOR: 500-550 gr/m2

Semishop cuenta con los mejores bancos de semillas y breeders para poder ofrecer la mejor
calidad y variedad de semillas disponibles actualmente en el mercado. Seleccionamos las
mejores cepas que mejor se adaptan a las necesidades y gustos de cada cultivador.
Adquiridas en los mejores bancos y breeders, nuestras semillas son conservadas en un
ambiente optimo, para luego armar cuidadosamente cada uno de nuestros blisters para que
lleguen a vos en perfectas condiciones.
