Sweet Cheese
$57,915 Original price was: $57,915.$40,541Current price is: $40,541.
Mokum´S Tulip
$69,000 Original price was: $69,000.$55,200Current price is: $55,200.
Red Cross CBD
$29,744 Original price was: $29,744.$23,795Current price is: $23,795.
La Red Cross CBD de Medical Seeds es un híbrido de dominancia índica con un ratio THC:CBD de 1:30. Red Cross CBD es una planta de rápida floración y sencilla de cultivar, una buena opción de conseguir tu medicina.
| Peso | 0.5 g |
|---|---|
| Dimensiones | 13 × 12 × 5 cm |
| Bancos | |
| Presentación | 3 semillas |
| Genotipo | 80% Indica |
| THC | 0,2% |
| CBD | 6%-9% |
| Período de Floración | 8 Semanas |
| Produccion en interior | +400 g/m2 |
| Produccion en exterior | +800 g/m2 |
| Cultivo Recomendado | Cultivo Exterior |
| Porcentaje THC | Porcentaje Bajo |
| Genotipo dominante | Dominancia Indica |
| Producción | Abundante |
Agotado
8
Personas mirando este producto ahora!
Categorías: 2x1, SALE, Semillas Fotoperiódicas
Descripción
Red Cross CBD
Genotipo: Medical CBD x Lambada CBD
– 80% Indica 20% Sativa
Tipología: CBD Feminizada
THC: <0.2% – CBD: 6% a 9%
Período vegetativo en interior: 1-2 semanas
Período floración en interior: 8 semanas
Producción en interior/m²: 400 gr
Altura en exterior: 1,5 metros
Cosecha en exterior:
– Hemisferio norte: mediados de septiembre
– Hemisferio sur: mediados de marzo
Producción en exterior/planta: 800 gr
