Zkittlez Tangie Power Auto
$30,000
Zkittlez Tangie Power Auto es una variedad de semillas de marihuana automática que podés encontrar en el catálogo de Importadas Semishop. Zkittlez Tangie Power es adquirida directamente de breeders europes y traídas para vos. Zkittlez Tangie Power combina los efectos de la relajantes de la Zkittlez con los efectos estimulantes de la Tangie Power. Esta sativa te va a ayudar a alejar los pensamientos negativos y los estados de ánimo asociados a condiciones psicológicas como el estrés, la depresión y la ansiedad.Las semillas Importdas Semishop NO poseen garantía de Banco alguno y que son adquiridas directamente de breeders europeos.
| Peso | 0.5 g |
|---|---|
| Dimensiones | 13 × 12 × 5 cm |
| Bancos | Importadas Semishop |
| Presentación | 3 semillas |
| Genotipo | 70% Sativa |
| Ciclo Completo | 9-10 Semanas |
| Produccion en interior | 500-650 g/m2 |
| THC | 18-22% |
| Cultivo Recomendado | Cultivo Interior |
| Genotipo dominante | Dominancia Sativa |
| Porcentaje THC | Porcentaje Alto |
| Producción | Muy abundante |
Agotado
Zkittlez Tangie Power Auto
Es una variedad predominantemente sativa y se puede cultivar en interior y exterior.
Nace de la cruza de ZKITTLEZ TANGIE POWER x RUDERALIS.
Es bastante sencilla de cultivar y nos ofrece una cosecha abundante y de calidad tanto en manos de cultivadores menos experimentados como de expertos, mostrando todo su potencial aromático si la alimentamos usando fertilizantes de composición orgánica.
Su maduración termina a los 70-75 días, ofreciendo una cosecha media-alta de cogollos repartida por todas sus ramas en forma de colas abultadas y compactas, que le dan un aspecto de pomo de flores al final de la floración.
Estas pueden adquirir tonos morados y rojizos si la temperatura desciende ligeramente, que contrasta con el blanco brillante de su espesa y abundante capa de tricomas de resina, dándole a las flores un aspecto realmente delicioso.
ZKITTLEZ TANGIE POWER tiene un aroma a fruta tropical madura y naranja cremosa.
Es una cepa ideal para hacer extracciones de hachís tipo Live Resin o Rosin, obteniendo un abundante retorno, y consiguiendo concentrados extremadamente aromáticos.
Al consumirla, podemos disfrutar de un sabor que combina toques de naranja dulce, cremosa y de fruta roja madura y cítricos, como si de un refresco tropical se tratara, especialmente si la consumimos en un vaporizador de marihuana.
En cuanto a su efecto, es intenso y equilibrado, arrancando con una potente sensación de euforia psicodélica y alegría, que va pasando poco a poco a una relajación física y mental muy placentera, resultando una variedad perfecta para compartir con amigos y desconectar.

Semishop cuenta con los mejores bancos de semillas y breeders para poder ofrecer la mejor
calidad y variedad de semillas disponibles actualmente en el mercado. Seleccionamos las
mejores cepas que mejor se adaptan a las necesidades y gustos de cada cultivador.
Adquiridas en los mejores bancos y breeders, nuestras semillas son conservadas en un
ambiente optimo, para luego armar cuidadosamente cada uno de nuestros blisters para que
lleguen a vos en perfectas condiciones.
