Black Domina
$51,228 Original price was: $51,228.$25,614Current price is: $25,614.
Black Domina de Sensi Seeds, llegó a Semishop. ¡No te metas con esta diva, bendecida con genes legendarios, ultrapotente y seductoramente bella! Esta variedad legendaria es muy conocida por su efecto narcótico. Es más, tiene un aroma tan bueno como su apariencia. Si sos de los que le gustan los efectos potentes no podés dejar de probar esta índica al 95%.
| Peso | 0.5 g |
|---|---|
| Dimensiones | 13 × 12 × 5 cm |
| Bancos | |
| Presentación | 3 semillas |
| Genotipo | 95% índica |
| Genotipo dominante | Dominancia Indica |
| THC | 15%-20% |
| Porcentaje THC | Porcentaje Alto |
| Cultivo Recomendado | Cultivo Exterior, Cultivo Interior |
| Período de Floración | 50-60 Días |
| Produccion en exterior | 600-800 g/planta |
| Produccion en interior | 400-450 g/m2 |
| Producción | Abundante |
Agotado
Black Domina
Black Domina de Sensi Seeds es una semilla de marihuana fotoperiódica, una de las índicas más oscuras, y cada día atrae a más aficionados. Es una indica casi pura de gran efecto sedante, cuyo crecimiento es compacto y su tiempo de floración corto. Sensi Seeds utilizó cuatro variedades indica de calidad premium para crear la Black Domina. El resultado es una variedad indica casi pura con un efecto tan potente como la suma de sus partes.
Sabor y aroma.
Los sabrosos aromas de la Black Domina fotoperiódica combinan tonos subliminales de zarzamora y pimienta, con un acabado a hachís negro. Tanto el olor como el sabor contienen esta característica combinación de aromas. Se superpone un trasfondo terroso a Afghani, algo que los consumidores experimentados reconocerán inmediatamente.
Efecto.
Black Domina es apreciada por sus consumidores por el efecto que produce. Puede ser tan fuerte como un narcótico. Antes de partir a la tierra de los sueños, te embarga la sensación de que cada fibra del cuerpo se relaja. Esta variedad no está recomendada para consumir durante el día, salvo en el cascon una excepción por supuesto: “Netflix y relax”.
Producción.
Black Domina es una planta de poca altura, con una producción de resina intensa, corto periodo de floración (alrededor de 50 días) y cogollos voluminosos.
La coloración verde oscuro es verdaderamente excepcional. En determinadas condiciones lumínicas, la planta parece casi negra. Esta pigmentación también se extiende a los cogollos. Presentan unas bandas de un violeta profundo, cubiertas de pelos naranjas y una abundante capa de tricomas.
Las semillas de marihuana fotoperiódicas de Black Domina producen plantas compactas con una tendencia a desarrollar una cola central. Está especialmente adaptada al cultivo en interiores, aunque también puede crecer en exteriores si el clima es cálido. En ambos casos, un Mar de Verde (SOG) aumentará el rendimiento de la cosecha.
