Medical Runntz
$30,232 Original price was: $30,232.$24,186Current price is: $24,186.
Versión feminizada del famoso clon americano de Runntz. Combinando dos de las mejores variedades de USA de los últimos tiempos, Zkitllez y Gelato, nace la Medical Runntz. Con el aporte del macho OG Kush hemos mejorado la estructura y el crecimiento de esta peculiar genética conservando prácticamente intactas las características de aroma, olor y potencia. Runntz combina el sabor a golosina de Zkitllez con notas a helado de vainilla proveniente de la Gelato. Planta de crecimiento rápido y compacto que produce cogollos muy resinosos en tan solo 60 días.
| Peso | 0.5 g |
|---|---|
| Dimensiones | 13 × 12 × 5 cm |
| Bancos | |
| Presentación | 3 semillas |
| Genotipo | 70% Indica |
| THC | 25% |
| Período de Floración | 8 Semanas |
| Produccion en interior | 400-500 g/m2 |
| Produccion en exterior | +600 g/planta |
| Cultivo Recomendado | Cultivo Exterior |
| Porcentaje THC | Porcentaje Alto |
Agotado
Medical Runntz
Se adapta muy bien para sistemas SOG y SCROG. Sus cualidades organolépticas aumentan si el cultivo es realizado con métodos orgánicos. Igual que la Gelato, la variedad Runntz ofrece tonos azules muy peculiares en sus flores. Su efecto es balanceado, ofrece un bienestar físico muy agradable combinado con una subida mental muy placentera que invita a desarrollar cualquier tarea creativa. Su dulce e intenso sabor a golosina y con un retrogusto muy largo a pastel la hacen una variedad muy especial y característica.
Genotipo: Zkittlez “Cali Cut” x OG Kush
– 70% Indica 30% Sativa
Tipología: THC Feminizada
THC: 22-25% – CBD: muy bajo
Período vegetativo en interior: 3-4 semanas
Período floración en interior: 8 semanas
Producción en interior/m²: 450 gr
Altura en exterior: 1,5-1,7 metros
Cosecha en exterior: principios de abril
Producción en exterior/planta: + 500 gr
